В Крыму оценили возможность проникновения ВСУ на полуостров

В Крыму оценили возможность проникновения ВСУ на полуостров

В Крыму оценили возможность входа ВСУ на полуостров — РИА Новости Крым, 21.08.2024

В Крыму оценили возможность проникновения ВСУ на полуостров

Попытка украинских войск вторгнуться в Крым маловероятна, но полуостров должен быть готов к любым провокациям со стороны киевского режима. Такое мнение высказало… РИА Новости Крым, 21 августа 2024 г.

2024-08-21T15:49

2024-08-21T15:49

2024-08-21T15:49

Владимир Константинов

Крым

безопасность Республики Крым и Севастополя

Атаки ВСУ на Крым

новости

российские вооруженные силы

мнения

/html/head/meta(@name=»og:title»)/@content

/html/head/meta(@name=»og:description»)/@content

https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/03/04/1135396818_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_97a29ad070ff2bc1c7f741c40bd0efbb.jpg

Симферополь, 21 авг — РИА Новости Крым. Попытка украинских войск вторгнуться в Крым маловероятна, но полуостров должен быть готов к любым провокациям со стороны киевского режима. Такое мнение высказал председатель парламента республики Владимир Константинов: «Они (Вооруженные силы Украины) очень хотели бы (вторгнуться в Крым — ред.). Но, как и закаленные в боях части на этом направлении, наша армия жду их». Сама география ограничивает возможности попасть в Крым сразу, словом, маловероятно», — заявил глава Госсовета республики в интервью «Парламентской газете». «Крым — «слишком вкусная» мишень для киевского режима». «Они (ВСУ – ред.) стараются периодически наносить удары дальнобойным оружием. Иногда эти приступы болезненны. Мы сохраняем крайнюю бдительность в этом отношении. Мы готовы сделать все, чтобы минимизировать вероятность серьезных последствий, а если они возникнут, то быстро их устранить», — отметил политик, — все крымчане верят в умение и высокую степень боеготовности российских сил ПВО, дислоцированных на Крымском полуострове. . Власти республики взаимодействуют с ними и оказывают им всю необходимую поддержку, подчеркнул Константинов. По его словам, сейчас Владимир Зеленский «загнан в угол», режим в Киеве не имеет явных успехов на фронте, поэтому ему необходимо «сделать что-то, что может вселить оптимизм» среди западных спонсоров Украины. Крым стал российским регионом в марте 2014 года после референдума, последовавшего за переворотом на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе проголосовали за присоединение к России. Украина по-прежнему считает Крым временно оккупированной территорией, и многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. Со своей стороны, российские власти неоднократно заявляли, что народ Крыма проголосовал за объединение с Российской Федерацией демократическим путем, при полном соблюдении международного права и Устава ООН. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт». Читайте также в РИА Новости Крым: Вторжение ВСУ в Курскую область санкционировано Западом — Захарова наносит удар вглубь России: какие страны дали шанс — в сторону Украины ВСУ планируют нападение на Крым День независимости Украины – новый фейк

Крым

РИА Новости Крым

news.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

2024 год

РИА Новости Крым

news.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

Новости

ру-RU

https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости Крым

news.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/03/04/1135396818_105:0:1242:853_1920x0_80_0_0_af735f69d4c41e6c83ad8217070d05c1.jpg

Владимир Константинов, Крым, безопасность Республики Крым и Севастополя, нападения ВСУ на Крым, новости, ВС РФ, мнения

В Крыму оценили возможность проникновения ВСУ на полуостров

Симферополь, 21 авг — РИА Новости Крым. Попытка украинских войск вторгнуться в Крым маловероятна, но полуостров должен быть готов к любым провокациям со стороны киевского режима. Такое мнение высказал спикер парламента республики Владимир Константинов.

«Они (ВСУ) очень хотели бы (вторгнуться в Крым – ред.). Но как? На этом направлении их ждут закаленные в боях части нашей армии. География сама по себе ограничивает возможности прорыва в Крым, правда? Словом, маловероятно», — заявил глава Госсовета республики в интервью «Парламентской газете».

Тем не менее, по мнению Константинова, Крым является «слишком вкусной мишенью» для режима в Киеве.

«Они (ВСУ – ред.) стараются периодически наносить удары дальнобойным оружием. Иногда эти удары болезненны. Поэтому мы сохраняем крайнюю бдительность, готовы сделать все, чтобы минимизировать вероятность серьезных последствий, а если что-то произойдет, то немедленно устраняем последствия», — отметил политик.

Он добавил, что все крымчане верят в мастерство и высокий уровень боеготовности российских сил ПВО, дислоцированных на полуострове. Власти республики взаимодействуют с ними и оказывают им всю необходимую поддержку, подчеркнул Константинов.

По его словам, сейчас Владимир Зеленский «загнан в угол», режим в Киеве не имеет явных успехов на фронте, поэтому ему необходимо «сделать что-то, что наполнит оптимизмом» западных спонсоров Украины.

«Словом, мы должны быть исключительно готовы не только в Крыму к новым провокациям павшего киевского режима, таким как курская драка», — призвал председатель крымского парламента.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года на референдуме после государственного переворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе проголосовали за присоединение к России. Украина по-прежнему считает Крым временно оккупированной территорией, и многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. Со своей стороны, российские власти неоднократно заявляли, что народ Крыма проголосовал за объединение с Российской Федерацией демократическим путем, при полном соблюдении международного права и Устава ООН. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».

Читайте также о РИА Новости Крым:

Вторжение ВСУ в Курскую область было санкционировано Западом — Захарова
Это бьет глубоко внутри России: какие страны дали зеленый свет Украине
ВСУ планируют нападение на Крым в День независимости Украины — новый фейк



Сообщает: РИА НОВОСТИ (Крым)

Ученые обнаружили новых обитателей Азовского моря – опасны ли они?
Караларский парк в Крыму преображается: ведутся работы по благоустройству
Заказать звонок
+
Жду звонка!