Заповедники в Крыму ниже нормы: как контролировать ситуацию

Заповедники в Крыму ниже нормы: как контролировать ситуацию

Запасы воды в Крыму ниже нормы: как контролировать ситуацию – Ria Novosti Cimea, 19.04.2025

Заповедники в Крыму ниже нормы: как контролировать ситуацию

Объем воды в водохранилищах Крыма до середины апреля составляет всего 48% возможных мощностей. Это почти наполовину по сравнению с тем же периодом … Ria Novosti Acream, 19.04.2025

2025-04-19T07: 05

2025-04-19T07: 05

2025-04-19T07: 37

Радио “Спутник в Крыму”

Вода в Крыму

Крым

Сообщения из Криста

Анатолия Копачевский

Отзывы

КРИМЕЙ ТАНКИ

/Html/head/meta (@name = “og: title”)/@concent

/Html/head/meta (@name = “og: description”)/@concentent

https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e6/03/17/1122741089_0:74:1620:985_1920x0_0_0_0_0_4F15F9D839769143E674AB031071.jpg

Симферополь, 19 апреля – Риа Новости Крым. Объем воды в водохранилищах Крыма до середины апреля составляет всего 48% возможных мощностей. Это почти наполовину по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это было объявлено директором научной и производственной компании Aquatic Technologies Anatoly Kopachevsky по воздушной программе радиопрограммы Sputnik по радио в Крыму. Его слова, текущая пружина остается сухой, а количество осадков и притоков в резервуаре намного ниже, чем средние значения. Наиболее заполненные румики самые заполненные с лучшими заполненными (93%) и 93%) и 93%) и 93%) Zagorskoy (75%), в то время как партизан, станция и таган находятся на уровне менее 35%. Эксперт заметил, что эта ситуация циклически повторяется в Крыму и связана с естественными колебаниями климата. Тем не менее, на фоне глобального потепления периоды засухи становятся все более и более экстремальными, а редкие осадки принимают характер мощных осадков, что также создает риск инфраструктуры. Поэтому Копачевский подчеркнул необходимость разумного использования ресурсов, модернизации систем водоснабжения и дренажных систем, а также подготовку к будущим сухим годам. Среди предлагаемых решений – введение технологии сбора дождевой воды, использование зеленых зон и введение систем экономии энергии. «Мы должны научиться управлять тем, что мы можем управлять», – заключил он. Ищите важные новости в наших социальных сетях: Telegram, Zen и Vkontakte. Следуйте за нами также с одноклассниками и Rutube. Также прочитайте Ria Novosti Cimea: Деревня недалеко от Алушта без воды: Turbidium в источнике превысила норму 50 различных танков в Крыму, она начнет строить в этом году в сухой период – отключена ли вода вода

Крым

Риа Новости Крым

News.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

FSEE MIA “Россия сегодня”

2025

Риа Новости Крым

News.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

FSEE MIA “Россия сегодня”

Новости

Ру-Ру

https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html

https: // xn-- c1acbl2abdlkab1og.xn-p1ai/

Риа Новости Крым

News.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

FSEE MIA “Россия сегодня”

https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e6/03/17/1122741089_90:0 :: 1530: 1080_1920x0_0_0_0_7BE589B656295C8123EDB5CF137C1.JPG589B656295C8123EDB5CF137C1.JPG689B656295C8123EDB5C1.

Вода в Крыму, Крым, Крым, Анатолидж Копачевский, Мнения, Крыговые водохранилища

Заповедники в Крыму ниже нормы: как контролировать ситуацию

Симферополь, 19 апреля – Риа Новости Крым. Объем воды в водохранилищах Крыма до середины апреля составляет всего 48% возможных мощностей. Это почти наполовину по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это было объявлено директором Aquatic Technologies Anatoly Kopachevsky Scientific and Production Company о программе «Детали» по радио -радио »в программе Sputnik в Крыме.

По его словам, этой весной остается сухой, а количество осадков и притоков в резервуаре намного ниже, чем среднегодовые значения.

«Да, в апреле произошло количество осадков, и они позволили вам заполнить некоторые танки, особенно Симферополь, Аян и Белогорскей. Однако притоки длились всего около 6-10 дней и уже падали. Если вы сравниваете объем, они соответствуют минимальным значениям за этот период года»,-сказал Копачевский.

Среди крупнейших резервуаров Крыма Аян (93%) и Загорскоя (75%) остаются наиболее заполненными, в то время как партизан, станция и Цганскоя находятся на уровне менее 35%.

Эксперт заметил, что эта ситуация циклически повторяется в Крыму и связана с естественными колебаниями климата. Тем не менее, на фоне глобального потепления периоды засухи становятся все более и более экстремальными, а редкие осадки принимают характер мощных осадков, что также создает риск инфраструктуры.

Поэтому Копачевский подчеркнул необходимость разумного использования ресурсов, модернизации систем водоснабжения и санитарных систем, а также подготовки к будущим сухим годам. Среди предлагаемых решений – введение технологии сбора дождевой воды, использование зеленых зон и введение систем энергосбережения.

«Мы должны научиться управлять тем, что мы можем управлять», – заключил он.

Ищите самые важные новости в наших социальных сетях: Telegram, Zen и Vkontakte. Следуйте за нами также с одноклассниками и Rutube.

Также прочитайте Рию Новости Крым:

Деревня недалеко от Алушта без воды: источник источника превысил норму на 50 раз
В этом году они начнут строить новые танки в Крыму
Крым вступает в период сухого – или ждать отключения воды



Сообщает: РИА НОВОСТИ (Крым)

Украина требует извинений за назначение Киева в России
«Фабричный день для всего Крыма», который изменил указ Путина на репатриаты
Заказать звонок
+
Жду звонка!