В Симферополе отремонтировали районную больницу

В Симферополе отремонтировали районную больницу

Ремонт районной больницы в Симферополе – РИА Новости Крым, 23.10.2024

В Симферополе отремонтировали районную больницу

В Центральной краевой клинической больнице Симферополя завершился капитальный ремонт операционной, травматологического отделения и родильного отделения… РИА Новости Крым, 23 октября 2024 г.

2024-10-23T17:47

2024-10-23T17:47

2024-10-23T19:08

Симферополь

Министерство здравоохранения Крыма

Алексей Натаров

Крым

Новости из Крыма

видео

больница

здравоохранение в Крыму и Севастополе

/html/head/meta(@name=”og:title”)/@content

/html/head/meta(@name=”og:description”)/@content

https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/0a/17/1141298139_0:0:2560:1440_1920x0_80_0_0_bf1b66fedcaee7c1c4056da03678ebe3.jpg

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт — РИА Новости Крым. В Центральной краевой клинической больнице Симферополя завершился капитальный ремонт операционной, травматологического отделения и родильного отделения. Объект введен в эксплуатацию, сообщил журналистам министр здравоохранения Республики Крым Алексей Натаров. Объекту требовалась срочная реконструкция, поскольку последний раз она проводилась в 1973 году. На работу травматологического отделения выделено 40 миллионов рублей, операционного отделения — 50 миллионов. Благодаря этим средствам операционный блок оборудован четырьмя большими и одной малой операционной. «Отделения укомплектованы полностью, по регламенту, травматологическое отделение оборудовано по последним тенденциям: ультразвуковые мойки, сенсорные двери, все очень хорошо», — отметил Натаров. После ремонта современное травматологическое отделение насчитывает 44 человека. Круглосуточные больничные койки и восемь кушеток, а родильное отделение имеет 55 коек, половина из которых предназначена для пациентов с хроническими заболеваниями. патологии беременности. В 2023 году здесь состоялось 790 родов. “Коллектив полон оптимизма, говорят, что в этом году мы родим на 50 больше, чем в прошлом году”, – пошутил министр. По данным Минздрава, благодаря ремонту женщины стали охотнее выбирать именно это родильное учреждение. Модернизация объектов позволила создать современные условия для медицинских работников и пациентов. Реконструкция проведена в рамках федеральной целевой программы «Модернизация объектов здравоохранения с приведением их в соответствие с федеральными стандартами и нормами». Весной началась реконструкция хирургического отделения больницы №6 Симферополя. На эти цели было выделено 70 миллионов рублей. Средства выделило правительство Москвы. Самые интересные и важные новости вы найдете в наших социальных сетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Следите за нами также в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: После ремонта в главной детской больнице Крыма откроется новая поликлиника за 125 миллионов рублей Аксенов рассказал о будущем медцентре в Феодосии

Симферополь

Крым

РИА Новости Крым

news.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

2024 год

РИА Новости Крым

news.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

Новости

ру-RU

https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости Крым

news.crimea@rian.ru

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/0a/17/1141298139_147:0:2422:1706_1920x0_80_0_0_dfb34c8000e4172f9c0c07a7eede032a.jpg

Симферополь, видео, Минздрав Крыма, Алексей Натаров, Крым, новости Крыма, видео, больница, здравоохранение в Крыму и Севастополе

В Симферополе отремонтировали районную больницу

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт — РИА Новости Крым. В Центральной краевой клинической больнице Симферополя завершился капитальный ремонт операционной, травматологического отделения и родильного отделения. Объекты введены в эксплуатацию, сообщил журналистам министр здравоохранения Республики Крым Алексей Натаров.

«Было выделено почти 329 миллионов злотых. Мы очень благодарны и строителям, и главному врачу, под контролем которого здесь даже была сделана экономия. Поэтому остальные средства направим на другие нужды, где приоритетом является обновление других необходимых ведомств”, – сказал министр.

Объекту требовалась срочная реконструкция, поскольку последний раз она проводилась в 1973 году. На работу в травматологическом отделении выделено 40 миллионов рублей, в операционном – 50 миллионов. Благодаря этим средствам в операционной оборудованы четыре больших и одна малая операционные.

«Филиалы полностью укомплектованы в соответствии с процедурами. Что касается отделения травматологии, то оно укомплектовано в соответствии с последними тенденциями: ультразвуковые мойки, сенсорные двери, все очень хорошо”, – отметил Натаров.

Современное травматологическое отделение после ремонта имеет 44 круглосуточные койки и восемь кушеток, а родильное отделение – 55 коек, половина из которых предназначена для больных с патологиями беременности. В 2023 году здесь состоялось 790 родов.

«Экипаж настроен очень оптимистично. Говорят, в этом году мы родим на 50 детей больше, чем в прошлом году”, – пошутил министр.

По данным Минздрава, благодаря реконструкции женщины стали все чаще выбирать это учреждение для родов. Модернизация помещений позволила создать современные условия для медицинских работников и пациентов.

Реконструкция проведена в рамках федеральной целевой программы «Модернизация объектов здравоохранения с приведением их в соответствие с федеральными нормами и стандартами».

Весной началась реконструкция хирургического отделения больницы №6 Симферополя. На эти цели было выделено 70 миллионов рублей. Средства выделило правительство Москвы.
Самые интересные и важные новости ищите в наших социальных сетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Следите за нами также в Одноклассниках и Rutube.

Читайте также о РИА Новости Крым:

В главной детской больнице Крыма после ремонта открылись четыре отделения
Под Симферополем построят новую клинику за 125 миллионов рублей
Аксенов назвал стоимость будущего медцентра в Феодосии



Сообщает: РИА НОВОСТИ (Крым)

Интересные факты о БРИКС: все, что вам нужно знать
Как и зачем создавалась ООН – инфографика
Заказать звонок
+
Жду звонка!