Сергей Аксенов избран главой Республики Крым
Сергей Аксенов избран главой Республики Крым — РИА Новости Крым, 9 декабря 2024 г.
Сергей Аксенов избран главой Республики Крым
Депутаты Госсовета Крыма избрали главу республики. Решением крымского парламента Сергей Аксенов назначен главой региона с 2014 года… РИА Новости Крым, 09.12.2024
2024-09-12T15:38
2024-09-12T15:38
2024-09-12T17:16
Крым
последние новости из Крыма
Новости из Крыма
Сергей Аксенов
персонал
политика
встречи
Государственный Совет Республики Казахстан (госсовет)
/html/head/meta(@name=»og:title»)/@content
/html/head/meta(@name=»og:description»)/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/07/19/1139113183_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_f7a0aa868d1b9e1a482eac5b1841b2eb.jpg
Симферополь, 12 сен — РИА Новости Крым. Депутаты Госсовета Крыма избрали главу республики. Решением крымского парламента ему было присвоено имя Сергея Аксенова, который возглавляет регион с 2014 года. Как сообщает корреспондент РИА Новости Крым, депутатам были представлены три кандидатуры на должность главы республики — им стал Сергей Аксенов (Великобритания). Россия), Сергей Богатыренко (КПРФ) и Алексей Гуриненко («Новые люди»). Каждый из них поговорил с парламентариями об основных положениях программы предстоящих действий в случае избрания. Затем состоялось голосование, в результате которого был избран Сергей Аксенов, за его кандидатуру проголосовали 73 депутата, а после объявления результатов за Сергея Богатыренко проголосовал председатель Госсовета Владимир Константинов, подписав постановление. об избрании Сергея Аксенова главой Республики Казахстан. Затем состоялась торжественная церемония присяги. Сергей Аксенов родился 26 ноября 1972 года в городе Бельцы Молдавской ССР. Учился в Высшей школе военно-политического строительства в Симферополе, затем с отличием окончил Высшую школу экономики и управления, получив степень бакалавра экономики предприятия, а затем степень магистра финансов и кредита Президента РФ. Владимир Путин назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Крым. 9 октября 2014 г. – по результатам голосования депутатов Государственного совета Крыма избран главой Республики Казахстан. С тех пор он был переизбран на эту должность. Самые интересные и важные новости ищите в наших социальных сетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Следите за нами также в Одноклассниках и Rutube.
https://crimea.ria.ru/20240912/konstantinov-izbran-predsedatelem-gossoveta-kryma-1140294055.html
Крым
2024 год
Новости
ру-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Крым, последние новости из Крыма, новости из Крыма, Сергей Аксенов, состав, политика, номинации, Государственный Совет Республики Казахстан (Госсовет)
Сергей Аксенов избран главой Республики Крым
Депутатам были представлены три кандидата на избрание главой республики — это Сергей Аксенов («Единая Россия»), Сергей Богатыренко («КПРФ») и Алексей Гуриненко («Новые люди»). Каждый из них поговорил с парламентариями об основных положениях программы предстоящих действий в случае избрания. После чего состоялось голосование, в результате которого был избран Сергей Аксенов.
За его кандидатуру проголосовали 73 депутата крымского парламента, за Сергея Богатыренко — 2.
«Мы с вами прошли через множество трудных периодов, мы вместе во всех критических ситуациях. Мы достойно выдержали все испытания, потому что были одной командой и имели поддержку федерального центра, в первую очередь главы государства. Я обещаю крымчанам: мы не отклонимся от пути, намеченного нашим лидером, главой государства, он должен быть выполнен», — сказал в своем выступлении Сергей Аксенов.
После объявления результатов председатель Госсовета Владимир Константинов подписал постановление об избрании Сергея Аксенова главой Республики Казахстан. Затем состоялась торжественная церемония принятия присяги.
Сергей Аксенов родился 26 ноября 1972 года в городе Бельцы Молдавской ССР. Учился в Высшей школе военно-политического строительства в Симферополе, затем с отличием окончил Высшую школу экономики и управления, получив степень бакалавра по экономике предприятия, а затем степень магистра по специальности «Финансы и кредит».
14 апреля 2014 года указом президента России Владимира Путина назначен исполняющим обязанности главы Республики Крым. 9 октября 2014 г. – по результатам голосования депутатов Государственного совета Крыма избран главой Республики Казахстан. С тех пор он был переизбран на эту должность.

15:33
Константинов избран председателем Госсовета Крыма
Сообщает: РИА НОВОСТИ (Крым)