Фонды детского отдыха в РФ увеличатся на 1 млрд рублей
Фонды детского отдыха в РФ увеличат на 1 млрд рублей — РИА Новости Крым, 30.07.2024
Фонды детского отдыха в РФ увеличатся на 1 млрд рублей
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил профильным министерствам рассмотреть возможность увеличения средств на отдых детей на один… РИА Новости Крым, 30.07.2024
2024-07-30T11:18
2024-07-30T11:18
2024-07-30T11:18
Михаил Мишустин
отдых
детский праздник
Россия
Новости
российское правительство
финансы
/html/head/meta(@name=»og:title»)/@content
/html/head/meta(@name=»og:description»)/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/05/1f/1137760853_0:16:1828:1044_1920x0_80_0_0_fb71b3878d0cd187f12c3c77cef80646.jpg
Симферополь, 30 июл — РИА Новости Крым. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил профильным министерствам рассмотреть вопрос об увеличении средств на отдых детей на один миллиард рублей к 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина. В своем поручении Мишустин также обратил внимание на развитие отечественной индустрии детских товаров и рынка услуг для детей и семей с детьми к 1 ноября, рассмотрение предложений. Совета Федерации о разработке и включении мероприятий в этом направлении в структуру национального проекта «Молодежь и дети». За эту работу отвечали Росмолодежь, Минобразования, Минпромторг и Минфин. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что в республике в рамках оздоровительной кампании в 2024 году планируется охватить отпусками 190 тысяч человек. Дети. В этом году будут работать 36 из 52 сельских лагерей. Читайте также в РИА Новости Крым: «Артек» принял более 300 тысяч. дети после присоединения Крыма к России. 16 тысяч дети из Белгородской области поедут отдыхать в Крым и на Кубань. в Крыму: дети из Новой Каховки отправились на Черное море
Россия
2024 год
Новости
ру-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Михаил Мишустин, отдых, отдых для детей, Россия, новости, правительство России, финансы
Фонды детского отдыха в РФ увеличатся на 1 млрд рублей
Симферополь, 30 июл — РИА Новости Крым. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил профильным министерствам рассмотреть вопрос об увеличении средств на отдых детей на один миллиард рублей к 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
«В сфере детского отдыха Минфин, Минобразования и Минстрой обязаны до 1 сентября 2024 года рассмотреть предложения Совета Федерации об увеличении на 1 млрд рублей суммы выделяемых бюджетных средств. Средства федерального бюджета по программе «Обновление и развитие до 2030 года в субъектах Российской Федерации организаций по отдыху детей и их здоровью» направлены на создание современной инфраструктуры оздоровления и отдыха детей в регионах», — говорится в сообщении.
В своем поручении Мишустин также обратил внимание на развитие отечественной индустрии детских товаров и рынка услуг для детей и семей с детьми.
Глава правительства поставил перед собой задачу рассмотреть до 1 ноября предложения Совета Федерации по развитию и включению мероприятий в этом направлении в структуру общенационального проекта «Молодежь и дети». Ответственность за эту работу возложена на Росмолодежь, Минобразования, Минпромторг и Минфин.
Глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявлял, что в 2024 году в рамках оздоровительной кампании республика планирует охватить отпуском 190 тысяч человек. Дети. В этом году будут работать 36 из 52 сельских лагерей.
Читайте также о РИА Новости Крым:
Сообщает: РИА НОВОСТИ (Крым)